路線: 競技場前~(県庁前・大内)~井開田(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株)
経由箇所(順不同)
- 競技場前(山口県)
- 維新公園前
- 大橋(山口県)
- 葵(山口県)
- 下湯田(1)
- 湯田温泉(1)
- NTT山口支店前
- 中園町
- 商工会館前(山口県)
- センタービル前(2)
- 中国電力前
- 白石(山口県山口市)
- 県庁前(6)
- 美術館前(山口県)
- 伊勢大路
- 野田学園前
- 自衛隊前(山口県山口市)
- 日赤前(1)
- 日赤口(山口県)
- 豊栄(山口県)
- 竪小路
- 西京橋
- 市役所前(山口県山口市)
- 米屋町(1)
- 山口駅(バス停)(山口県)
- 宮島町
- 御堀
- 氷上(山口県)
- 氷上橋
- 大内地域交流センター前
- 高芝(山口県)
- 矢田市
- 下長野(山口県)
- 長野(山口県山口市)
- 石田(山口県山口市)
- 深野(山口県)
- 八王寺(山口県)
- 東園(山口県)
- 丸山(2)
- 大方(山口県)
- 門前(山口県山口市)
- 井久保橋
- 井開田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本