路線: 共立ハイツ線(高須台経由) 西広島駅~高須小学校~高須台~もみじが丘~明山台下(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: エイチ・ディー西広島(株) (エイチ・ディー西広島(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 学院東門前
- 古江(広島県広島市)
- 高須小学校
- もみじが丘入口(広島県)
- 閑静園
- 明山台中
- 明山台下
- 共立ハイツ
- 共立ハイツ上
- もみじが丘第二公園
- もみじが丘中央
- もみじが丘南
- 高須台五丁目
- 高須台四丁目
- 高須台中央
- 己斐本町二丁目
- ひろでん会館前
- 西広島駅(己斐)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本