路線: 共立ハイツ線(高須台経由) 八丁堀~西広島駅~高須小学校/学院東門前~高須台~もみじが丘~共立ハイツ(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
エイチ・ディー西広島(株)
経由箇所(順不同)
学院東門前
古江(広島県広島市)
高須小学校
共立ハイツ
共立ハイツ上
もみじが丘第二公園
もみじが丘中央
もみじが丘南
高須台五丁目
高須台四丁目
高須台中央
己斐本町二丁目
ひろでん会館前
西広島駅(己斐)
西区役所前(広島県)
上天満町
十日市(広島県)
紙屋町(広島県)
八丁堀(1)
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 26本
土曜日の運行本数: 13本
日曜祝日の運行本数: 13本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク