路線: 共和コース(バス路線)(鴻巣市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鴻巣市 (鴻巣市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鴻巣駅(東口)
- 箕田新田
- 赤見台第二小前
- 北鴻巣駅東口
- 北鴻巣駅西口
- 追分(埼玉県)
- 中宿橋
- 満願寺入口(埼玉県)
- 箕田郵便局前
- 箕田小前
- 宮登神社入口
- 箕田観音前
- ふれあいセンター入口
- 二本木(埼玉県鴻巣市)
- 宮前原
- 加美(埼玉県)
- エンゼル幼稚園入口
- 雷電神社(埼玉県)
- 駅入口(2)
- 本町十字路(埼玉県)
- 女子高入口(埼玉県)
- 保健所前(埼玉県鴻巣市)
- 市役所第二庁舎入口
- 関東福祉専門学校前
- 生出塚団地入口
- ひばり野(埼玉県)
- 下三谷(埼玉県)
- 郷地
- 県央みずほ斎場
- 境新田
- 境台組
- 上会下新田
- 内郷
- 善勝寺(埼玉県)
- 共和小学校(埼玉県)
- 花久の里
- 関新田下組
- ふるさと館(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 12本