路線: 境16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東バス(株) (関東バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 境一
- 武蔵境駅北口(2)
- 市民会館(東京都武蔵野市)
- 境桜通
- 武蔵高前
- 境四
- 境橋(東京都武蔵野市)
- くぬぎ橋
- 桜堤団地口
- 新町五
- 石川島播磨前
- 向台町五
- 小金井公園東口
- 上水北公園前
- スポーツセンター入口(東京都)
- 上向台
- 花小金井南三
- 水道筋
- 花小金井南二
- 花小金井南一
- 花小金井
- 花小金井駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 23本