路線: 境線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米子駅(バス停)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 東町(鳥取県)
- 市役所前(米子市)
- 東倉吉町
- 公会堂前(鳥取県米子市)
- 錦町一丁目(鳥取県)
- 錦町二丁目(鳥取県)
- 角盤町四丁目
- 義方町
- 後藤ヶ丘中学校前
- 天使園入口
- 上後藤
- 上後藤二区
- 浜崎(鳥取県)
- 上河崎(鳥取県米子市)
- 河崎(鳥取県米子市)
- 芝(鳥取県)
- 夜見上谷入口
- 夜見
- 弓ヶ浜駅入口
- 上富益
- 富益農協前
- 中富益
- 下富益
- 上和田(鳥取県)
- 和田農協前
- 下和田(鳥取県)
- 和田御崎神社前
- 山本医院前(鳥取県)
- 中浜農協前
- 米子鬼太郎空港
- 財ノ木(内浜)
- 財ノ木(鳥取県)
- 竜仙寺入口
- 新屋(鳥取県境港市)
- 美保町入口(境線)
- 竹内(鳥取県)
- 余子農協前
- 福定(鳥取県)
- 中野(鳥取県境港市)
- 境高校前
- 元町(鳥取県)
- 境小学校前
- 大正町(鳥取県)
- 境港駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本