路線: 橋86(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 目黒駅前(1)
- 上大崎(東京都)
- 白金台五
- 東大医科研病院西門
- 白金六
- 恵比寿三
- 天現寺橋
- 広尾橋
- 愛育病院
- 元麻布二
- 仙台坂上
- 仙台坂下
- 二ノ橋
- 麻布十番駅(バス停)
- 中ノ橋(橋86,反94)
- 赤羽橋駅前(橋86)
- 東京タワー(1)
- 東京タワー(橋86,浜95甲)
- 東麻布一
- 虎ノ門五
- 神谷町駅(バス停)
- 御成門
- 新橋六
- 新橋五
- 新橋駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 31本