路線: 橋津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株)
経由箇所(順不同)
- 西倉吉町
- 西倉吉
- 岡田(鳥取県)
- 河原町(鳥取県倉吉市)
- 広瀬町(鳥取県)
- 福吉町(鳥取県)
- 新町(鳥取県倉吉市)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 堺町(鳥取県)
- 宮川町(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 厚生病院前(鳥取県)
- 総合事務所前(鳥取県)
- 八ツ屋
- 伊木(鳥取県)
- 山根パープルタウン前
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 河北中学校前(鳥取県)
- 海田(鳥取県)
- 倉吉バスセンター
- 福庭北高
- 中電電力所前
- 清谷(鳥取県)
- 田後入口
- 田後(鳥取県東伯郡)
- 北溟中学校前
- 長瀬西口
- ハワイアロハホール
- 湯梨浜町役場羽合庁舎前
- 羽合幼稚園前
- 長瀬東口
- 橋津中央入口
- 橋津東口
- ハワイ海水浴場前
- 三軒屋(鳥取県東伯郡湯梨浜町)
- 宇野西口
- 宇野東口
- 宇谷(鳥取県)
- 宇谷東口
- 原入口(鳥取県東伯郡湯梨浜町)
- 泊駅前
- 泊庁舎前
- 恐竜広場前
- 石脇(鳥取県)
- 石脇車庫
- 小浜(鳥取県)
- 羽合ひかり前
- 臨海公園前
- 運転免許試験場(鳥取県)
- 老人福祉センター前(鳥取県東伯郡)
- 上浅津
- 上浅津入口
- はわい温泉
- 下浅津入口
- 長江入口(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 12本