路線: 狭山26(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 飯能駅北口
- 車庫前(埼玉県)
- 栄町(埼玉県飯能市)
- 東飯能駅東口
- 笠縫
- 川寺
- 緑町(埼玉県)
- 双柳入口
- 双柳南
- 岩沢新町
- 野田(埼玉県)
- 野田中郷
- 八木(埼玉県)
- 西武入間病院
- 笹井ダム
- 笹井(埼玉県)
- 笹井団地入口
- 根岸新道
- 根岸中央
- 下広瀬(埼玉県)
- 上広瀬(埼玉県)
- 広瀬橋北
- 河原宿(埼玉県)
- 新富士見橋
- 七夕橋
- 中央図書館(埼玉県狭山市)
- 狭山市駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本