路線: 狭山30(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 智光山公園
- 高富(埼玉県)
- 狭山工業団地北
- 狭山工業団地
- 日生団地(埼玉県)
- 奥州道
- 上広瀬郵便局前
- 狭山緑陽高校
- つつじ野団地東(埼玉県)
- つつじ野団地中央
- 広瀬消防署前
- 広瀬橋北
- 河原宿(埼玉県)
- 新富士見橋
- 七夕橋
- 中央図書館(埼玉県狭山市)
- 狭山市駅西口
- 狭山市駅東口
- 狭山郵便局
- 富士見中央
- 井戸窪(埼玉県)
- 西武狭山台ハイツ
- 狭山台ショッピングセンター
- 狭山台二
- 狭山台一
- 狭山台団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 120本
- 土曜日の運行本数: 90本
- 日曜祝日の運行本数: 90本