路線: 興除線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株) (下津井電鉄(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 帆千谷
- 板池
- 新児島団地入口
- 児島小学校前
- 小川七丁目
- 井戸(岡山県)
- 児島中学校入口
- JR児島駅
- 天満屋ハピータウン前
- 児島文化センター前
- 大正橋(岡山県)
- 昭和橋(2)
- 児島中央病院入口
- 児島支所前
- 萱刈南
- 和井田南
- 新常盤橋
- 下之町(岡山県)
- 下之町南
- 下之町鴻八幡宮前
- 岡熊
- 琴浦西小学校前
- 内田口
- 安田口(岡山県)
- JR上ノ町駅前
- 久保(岡山県倉敷市)
- 上久保(岡山県)
- 市立短大前
- 滑口
- 稗田十字路(市立短大)
- 茶屋(岡山県)
- 茶屋住宅前
- 児島縫製センター入口
- 福南山
- 三軒茶屋(岡山県倉敷市)
- 福江(岡山県)
- 沖縄手
- 曽原口
- 林(岡山県倉敷市)
- 西植松(岡山県)
- 植松(岡山県岡山市)
- 植松駅(バス停)
- 彦崎跨線橋
- 西畦
- 東西畦
- 曽根小学校前
- 興除車庫前
- 曽根新道
- 東曽根
- 丙川
- 興除局前
- 南中畦
- 中央中畦
- 興除支所前
- 中畦
- 大曲(岡山県岡山市)
- 内尾(岡山県)
- 東内尾
- 門前(岡山県岡山市)
- 清戸
- 汗入
- 和田(岡山県岡山市)
- 荒田西
- 荒田(岡山県岡山市)
- 大福
- 大福中
- 相生橋(岡山県)
- 米倉(岡山県)
- 西市ヤマダ電機前
- 大角橋
- 両備テクノ前
- 下中野(岡山県)
- 下中野北
- 野崎(岡山県)
- 大元一丁目
- 西古松
- 大元駅前
- 東古松二丁目
- 精神科医療センター西
- 水道局前(岡山県)
- 岡山市役所前
- 林原駐車場前
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅(1)
- NTT岡山前
- 天満屋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本