路線: 鏡 川口(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)県交北部交通 ((株)県交北部交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 程の窪
- 行川(高知県)
- 学校前(鏡 川口)
- 吉井(高知県)
- オーベルジュ土佐山
- 菖蒲(高知県高知市)
- 西川(高知県高知市)
- 川戸(高知県)
- 上仏木
- 仏木(高知県)
- 梶谷橋
- 平石(高知県高知市)
- 土佐山農協前
- 学校前(鏡 川口(2))
- 桑尾東
- 桑尾下付
- 桑尾
- 宮の奈路
- 大穴(高知県)
- 弘瀬上
- 弘瀬(高知県高知市)
- 弘瀬下
- 東岩屋渕
- 岩屋渕
- 大森山
- 穴川口(高知県高知市)
- 大森山峠
- 影谷
- 長崎分岐
- 今井本村(高知県)
- 竹崎(高知県)
- 下貞永
- 貞永
- 谷口(高知県高知市)
- 行部谷
- 時戸
- 国見山入口
- 狩山
- 吉野公民館前
- コーナロ
- 狩山上
- 東川(高知県)
- 東川上
- 杉谷(高知県)
- 川窪(高知県)
- 大野下(高知県)
- 上川窪
- 大野(高知県高知市)
- 大野上(高知県)
- 西の谷(鏡 川口)
- 柿の又
- 坂口分岐
- 柿の又公民館
- みかげ石橋
- 上的渕
- なごせ橋
- 竹奈路(高知県高知市)
- 畑川(高知県)
- 畑川橋
- 熊野神社前(高知県高知市)
- 的渕
- コジオ
- 小川口(高知県)
- 畠田(高知県)
- 川口(高知県高知市)
- 鏡役場前
- 川口下町
- 小浜(高知県高知市)
- ホケ
- 行川口
- 上大河内
- 大河内(高知県)
- 上尾立(高知県)
- 尾立(高知県)
- 宗安寺橋
- 鳥越(高知県)
- 福井分岐
- 鳥越峠(高知県)
- 塚の原
- 杓田市商前
- 本宮町(高知県)
- 蛍橋西
- 蛍橋(高知県)
- 旭町三丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町一丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 上町三丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町一丁目(高知県)
- 升形
- グランド通
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 堀詰
- 堺町(高知県)
- はりまや橋(3)
- 蓮池町
- 高知橋
- 高知駅前
- 高知駅バスターミナル
- 日赤前(高知県)
- 比島アパート
- 中比島
- 比島(高知県)
- 比島橋
- 薊野西
- 薊野
- 薊野東
- 布師田分岐
- 一宮バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本