路線: 鏡岩(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)県交北部交通 ((株)県交北部交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一宮神社前(高知県)
- 医大病院(高知県)
- 小山橋(高知県)
- 小山(高知県)
- 中芝公民館前
- 下附通
- 地蔵堂(高知県)
- 布師田橋
- 布師田学校前
- 森戸(高知県)
- 保育園通
- 東石渕
- 中石渕
- 徳谷
- 一宮駅前
- 東高校通(高知県)
- 一宮東小学校前
- 自動車学校前(高知県高知市)
- 太古橋
- 一宮高知営業所
- 布師田分岐
- 薊野東
- 薊野
- 薊野西
- 比島橋
- 比島(高知県)
- 中比島
- 比島アパート
- 日赤前(高知県)
- 高知駅バスターミナル
- 高知駅前
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- グランド通
- 柳原(高知県高知市)
- 球場前(高知県)
- 小石木
- 河の瀬
- 東城山
- 石立十字路
- 城山町(高知県)
- 鏡川団地前
- 鴨田小学通
- 鴨田小学通北
- 西高校
- 鴨部
- 北横町
- 横町(高知県高知市)
- 子鹿園通東
- 西横町
- 海老ヶ橋
- 杉の町(高知県)
- ユルギ岩
- 鏡岩
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本