路線: 鏡島市橋線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 金宝町(1)
- 文化センター金神社前
- 金華橋通り柳ヶ瀬(柳ヶ瀬)
- 市民会館・裁判所前
- 市庁舎西口
- 北税務署前
- 西野町
- 西野町7
- 都通り1
- 福祉センター保健所前
- 桜通4
- 桜通5
- 島田西町
- 梅園町
- 鏡島町1
- 鏡島町4
- 鏡島町6
- 鏡島弘法前
- 西荘4
- 市立岐商前
- 市橋(岐阜県岐阜市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本