路線: 曲線(バス路線)(能登島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 能登島交通(株)
経由箇所(順不同)
- マリンパーク島の湯
- のとじま臨海公園
- 曲(石川県)
- 曲入口
- ガラス美術館前
- 向田公園前
- 向田宮ノ前
- 健康センター(石川県)
- 能登島市民センター
- 中学校前(石川県)
- 久美
- 本佐波
- 波止場
- 須曽
- 能登島大橋入口
- 大橋駐車場
- 和倉温泉(曲線)
- 観光会館前(石川県)
- 和倉小学校前
- 和倉インフォメーション
- 大鳥浜団地
- 和倉温泉東口
- 浜岡クリニック前
- 和倉駅前
- 石崎口
- 祖浜
- 松百
- 国立七尾病院
- 松百新町(1)
- ベイモール前
- 桜町(石川県七尾市)
- 小丸山公園下
- 七尾駅前
- 食祭市場
- 小丸山台一丁目
- 能登総合病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本