路線: 極入新郷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西会津町
経由箇所(順不同)
- 端村別
- 西会津中学校
- 皆川輪店前
- 西会津高校前
- 三留屋前
- 伊藤商店前(福島県)
- 蒲生館前
- 野沢駅前
- ロータスイン
- 西会津診療所
- 橋屋入口
- 芹沼
- 新村(1)
- 西光寺(福島県)
- 上野尻駅(バス停)
- 上野尻福島屋前
- 唐橋商店前
- 貝沼前
- 群岡診療所入口
- 柴崎(福島県)
- 滝坂(福島県)
- 下孫目
- 滑沢(福島県耶麻郡)
- 樟山
- 上の台(福島県耶麻郡)
- 奥川小学校前
- 中町(福島県耶麻郡)
- 小山入口(福島県)
- 伊勢屋前
- 宮野(福島県)
- 上田入口(福島県)
- 小屋(福島県)
- 下極入
- 極入
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本