路線: 玉里団地北口~城山団地~城山トンネル~鹿児島中央駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 玉里団地北口
- 玉里団地一丁目北
- 玉里団地北
- 玉里団地中央
- 玉里公民館前
- 玉里町
- 紙屋谷(鹿児島県)
- 冷水峠(鹿児島県)
- 検査センター前
- 城山二丁目(鹿児島県)
- 草牟田小前
- 城山団地中央(鹿児島県)
- 薩摩義士碑前
- 県民交流センター前
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(6)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 27本