路線: 桐谷・茗ヶ原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山田総合行政センター前
- 地区センター前(富山県)
- 八尾駅前
- 公民館前(富山県)
- 保育所前(富山県)
- 福島(富山県)
- 眼鏡橋(富山県)
- 聞名寺下
- 八尾小学校前
- 聞名寺前(富山県)
- 今町(富山県)
- 八尾ふらっと館前
- 鏡町(富山県)
- 横町(富山県)
- 東町(富山県)
- おわら資料館前
- 角間公民館
- 茗ヶ原公民館
- 梅谷橋
- 上笹原公民館前
- 掛畑
- 上掛畑
- 上黒瀬(富山県)
- 桐谷口
- 桐谷(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本