路線: 錦町B線11(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁前(石川県)
- 駅西合同庁舎前
- 西念西
- 西念南
- 広岡(石川県)
- 金沢駅東通り
- 金沢駅西口
- 金沢駅東口
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 武蔵ヶ辻(3番)
- 尾張町(石川県)
- 橋場町(1)
- 兼六園下
- 出羽町
- 石引町
- 小立野(石川県)
- 天徳院前(石川県)
- 小立野三丁目
- 崎浦公民館
- 小立野一丁目
- 錦町(石川県金沢市)
- 土清水口
- 土清水
- 大道割口
- 土清水南
- 舘山町
- 辰巳丘高校
- 永安町
- 末(石川県)
- 都雅野住宅
- 東部車庫
- 金沢東高校
- 金沢学院大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 24本