路線: 錦町・粟崎線70(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金沢学院大学
- 金沢東高校
- 東部車庫
- 都雅野住宅
- 末(石川県)
- 永安町
- 大道割口
- 土清水
- 土清水口
- 錦町(石川県金沢市)
- 小立野一丁目
- 崎浦公民館
- 小立野三丁目
- 天徳院前(石川県)
- 小立野(石川県)
- 石引町
- 出羽町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(4)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(1)
- 武蔵ヶ辻(3)
- 六枚町
- 広岡口(石川県)
- 金沢駅西口
- 北安江
- 諸江町小学校前
- 上諸江
- 南新保口(石川県)
- 三浦住宅前
- 西割出
- 問屋一丁目
- 直江(石川県)
- 問屋センター(石川県)
- 問屋二丁目
- 近岡(石川県)
- 近岡北
- 湊三丁目
- 粟崎南口
- 粟崎一丁目
- 粟崎三丁目
- 粟崎四丁目
- 粟崎五丁目
- 粟崎二丁目
- 旭ヶ丘(1)
- 緑台ニ丁目
- 緑台一丁目(石川県)
- 内灘駅(バス停)
- コマツ金沢工場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 27本