路線: 錦町・粟崎線73(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(1)
- 六枚町
- 中橋(石川県金沢市)
- 広岡口(石川県)
- 金沢駅西口
- 北安江
- 諸江町小学校前
- 上諸江
- 南新保口(石川県)
- 三浦住宅前
- 西割出
- 直江(石川県)
- 近岡(石川県)
- 近岡北
- 湊三丁目
- 粟崎南口
- 粟崎一丁目
- 粟崎二丁目
- 旭ヶ丘(1)
- 緑台ニ丁目
- 緑台一丁目(石川県)
- 向陽台(1)
- 鶴ヶ丘四丁目
- 鶴ヶ丘五丁目
- 大根布六丁目
- 大清台(1)
- 大学前(石川県)
- 医大病院(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 27本