路線: 錦町・野々市線15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 末松(1)
- 県立大学前(石川県)
- 富光寺住宅前
- 百々鶴荘前
- 西上林(1)
- 上林(1)
- 中林(石川県石川郡)
- 野々市町スポーツランド前
- 藤平(1)
- 下林(石川県)
- 位川(2)
- 本太平寺
- 太平寺(1)
- 野々市車庫
- 西野々市
- 野々市本町三丁目
- 東野々市
- 押野(石川県)
- 押野丸木
- 伏見橋(石川県)
- 二万堂
- 有松
- 泉二丁目(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 野町駅(バス停)
- 野町(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 香林坊(1)
- 広坂(2)
- 兼六園下
- 出羽町
- 石引町
- 大学病院前(石川県)
- 小立野(石川県)
- 天徳院前(石川県)
- 小立野三丁目
- 崎浦公民館
- 小立野一丁目
- 錦町(石川県金沢市)
- 土清水口
- 土清水
- 土清水南
- 舘山町
- 辰巳丘高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本