路線: 筋川経由川中豊町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株)
経由箇所(順不同)
- 石原車庫前
- 農協会館前(山口県)
- 勝山小学校前
- 秋根
- 新駅南口
- 新下関駅(バス停)
- 一の宮町1丁目
- 伊倉(山口県)
- 豊町1丁目
- 豊町3丁目
- 豊町県営住宅前
- 豊町6丁目
- 豊町7丁目
- 大学町
- 大学町4丁目
- 大学町3丁目
- 大学町2丁目
- 山の田(山口県)
- 山の田団地前
- 幡生口
- 武久
- 汐入町
- 金比羅
- 筋川(山口県)
- 了円寺
- 厚生病院前(山口県)
- 厳島神社前(山口県)
- 新地市場前
- 竹崎(山口県)
- 下関駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本