路線: 金52(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスセントラル(株)
経由箇所(順不同)
- 金町駅(バス停)
- 金町広小路
- 葛西神社入口
- 半田稲荷前
- 東金町五
- 桜土手(東京都)
- 高州四丁目
- 高州大入
- 久兵衛
- 下新田(埼玉県三郷市)
- 八木郷橋
- 水神橋(埼玉県)
- 大正橋(埼玉県)
- 南中学校入口(埼玉県三郷市)
- 横堀橋
- 新和仲橋
- 製鉄所前
- 一本木橋
- 大膳橋(埼玉県)
- 八丁堀(埼玉県)
- 谷中(埼玉県三郷市)
- 市助
- 幸房(金52)
- 岩野木橋
- 前幸房
- 茂田井
- 三郷駅南口
- 仁蔵南
- 一街区
- ラパーク長崎屋前
- 団地二街区
- 団地三街区
- 団地四街区
- 三郷団地
- 団地五街区
- 新三郷駅(バス停)
- 三郷中央駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 80本
- 土曜日の運行本数: 67本
- 日曜祝日の運行本数: 67本