路線: 金62(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京成バス(株) (京成バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金町駅北口
- 東金町二
- 金町第二団地
- 葛飾総合高
- 水元公園
- 水元三
- 中央公園(東京都葛飾区)
- ふれあいの家(東京都)
- リブレ京成(東京都)
- 水元二
- 都営住宅(東京都葛飾区)
- 西水元二
- なかよし通り
- 幸田小
- 西水元三
- 西水元四
- 大場川水門
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 101本
- 土曜日の運行本数: 84本
- 日曜祝日の運行本数: 84本