路線: 金井山線_48(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】川中島バス(株) (【廃止】川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野バスターミナル
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- 千歳町(長野県)
- 市役所前(長野県長野市)
- 長野鶴賀
- 七瀬中町
- 商工会議所前(長野県)
- 南部小学校前(長野県長野市)
- 郵政公社前
- 森林管理局前(長野県)
- 東栗田
- 芹田小学校前
- 文大長野高校前
- アークス入口
- 綱島(長野県)
- 梵天
- 宮前(長野県長野市)
- 本道
- 中真島
- 川合(長野県長野市)
- 前淵
- 四ツ橋(長野県)
- 下小島田
- 金井山
- 柴(長野県)
- 東寺尾北
- 東寺尾(長野県)
- 松代温泉入口
- 松代中町
- 松代駅(バス停)
- 長野松代総合病院
- 松代八十二銀行前
- 木町(長野県長野市)
- 御安
- 松山町入口(長野県)
- 荒町入口
- 松代高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本