路線: 金岡線15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海ウイングバス金岡(株)
経由箇所(順不同)
- 堺東駅前/南海堺東駅前(高速バス)
- 一条通(2)
- 永山園
- 細池橋
- 向陵中町
- 黒土口
- 黒土町
- 金岡公園前
- 労災病院前(大阪府)
- 長曽根住宅前
- 北堺警察署前
- しもつ池(地下鉄新金岡駅前)
- 金岡口(2)
- 金岡口(1)
- 金岡神社前
- 金岡町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本