路線: 金岩地区(バス路線)(伯耆町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 伯耆町 (伯耆町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桝水高原入口
- アイノビア
- 岩立上
- 岩立(鳥取県)
- 金屋谷北
- 金屋谷上
- 金屋谷
- 金屋谷公民館
- 遊久の郷
- 一の段
- 溝口インター(金岩地区)
- 大山望前
- 大平原中
- 大平原(鳥取県)
- 上野上(鳥取県)
- 上野公民館(鳥取県)
- 大江(鳥取県西伯郡)
- 中央病院前(鳥取県)
- 溝口下
- 溝口駅前(鳥取県)
- 溝口庁舎前
- 町民体育館(鳥取県)
- 貴住
- 溝口小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本