路線: 金山14号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金山(愛知県名古屋市)
- 沢上町(愛知県)
- 池内町
- 高辻(愛知県)
- 滝子通二丁目
- 滝子
- 広見町(愛知県)
- 桜山(愛知県)
- 市立大学病院
- 瑞穂通一丁目
- 博物館(金山14号)
- 瑞穂区役所
- 大殿町
- 市大薬学部
- 松栄町(愛知県)
- 総合リハビリセンター
- 清水ケ岡
- 弥富緑ケ岡
- 八勝通二丁目
- 瑞穂運動場東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 32本