路線: 金山21号_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中川車庫前
- 東起橋
- 高杉町
- 法華西町
- 打出本町七丁目
- 打出町
- 中郷町
- 高畑三丁目
- 荒子町
- 荒子観音
- 小塚町
- 篠原橋通三丁目
- 小本本町
- 松葉(愛知県)
- 長良本町
- 長良町三丁目
- 長良橋(愛知県)
- 二女子
- 五女子
- 八幡西通
- 尾頭橋
- 新橋通
- 金山南口
- 金山(愛知県名古屋市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本