路線: 金山22号_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中川車庫前
- 中島新町
- 中島橋(愛知県)
- 中島小学校(愛知県)
- 荒中町
- 高畑三丁目
- 地下鉄高畑
- 荒子一丁目
- 荒子駅(バス停)
- 篠原橋通三丁目
- 松葉公園前(愛知県)
- 篠原橋
- 篠原橋東
- 八幡小学校(愛知県)
- 八熊通二丁目
- 八熊通
- 新尾頭町
- 沢上町(愛知県)
- 金山(愛知県名古屋市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本