路線: 金山25号_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野跡駅(バス停)
- 野跡小学校
- 稲永新田
- 西稲永
- 稲永小学校
- 稲永町
- 稲永駅(バス停)
- 一州町
- 大手橋(愛知県)
- 築三町
- 中川橋(愛知県)
- 築地口(愛知県)
- 港陽町
- 港楽町
- 労災病院前(愛知県)
- 港明町
- 千年(愛知県)
- 南一番町(愛知県)
- 船方
- 一番三丁目
- 白鳥橋(愛知県)
- 旗屋町
- 熱田駅西
- 熱田駅(バス停)
- 高蔵
- 沢上町(愛知県)
- 金山(愛知県名古屋市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 34本