路線: 金生町~天文館~鹿児島中央駅~鹿児島高校前~かけごし~明和県営住宅前(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) |
次の版→
(
差分
)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
鹿児島交通(株)
(
鹿児島交通(株)のウェブページ
)
経由箇所(順不同)
削除されました
削除されました
金生町(1)
天文館(2)
高見馬場(1)
加治屋町(1)
西田橋(鹿児島県)
新上橋
鹿児島高校前
城西公園前(鹿児島県)
花岡通り
かけごし
山田(2)
内田(鹿児島県)
明和入口
明和東
明和県営住宅前
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 33〜34本
土曜日の運行本数: 33〜34本
日曜祝日の運行本数: 20本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク