路線: 金生町~天文館~鹿児島中央駅~鹿児島高校前~かけごし~明和県営住宅前(バス路線)
2019年04月10日 16:14:16時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 西田橋(鹿児島県)
- 新上橋
- 鹿児島高校前
- 城西公園前(鹿児島県)
- 花岡通り
- かけごし
- 山田(2)
- 内田(鹿児島県)
- 明和入口
- 明和東
- 明和県営住宅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33〜34本
- 土曜日の運行本数: 33〜34本
- 日曜祝日の運行本数: 20本