路線: 金生町~天文館~鹿児島中央駅~西田本通~永吉~女子高前~玉里町(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 玉里町
- 女子高前(鹿児島県鹿児島市)
- 玉江橋(鹿児島県)
- 永吉団地入口
- 永吉(鹿児島県鹿児島市)
- 修学館前
- かごしまアリーナ前
- 原良小前
- 城西公園前(鹿児島県)
- 鶴丸高校前
- 西田本通
- 西田中ノ丁
- 西田橋(鹿児島県)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(2)
- 金生町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本