路線: 金属団地・桜ヶ丘線 56(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 児童公園前(1)
- 青樹町
- 金属団地(青森県)
- 金属団地入口(青森県)
- 南高前(青森県)
- 大開二丁目
- 清水交流センター前
- 桜ケ丘団地
- 組合マーケット前
- 桜ヶ丘案内所
- 清水三丁目(青森県)
- ニチロ前
- 若葉一丁目(青森県)
- 高等技術専門校前
- 緑ヶ丘(青森県弘前市)
- 桔梗野十文字
- 桔梗野(青森県弘前市)
- 新寺町
- 弘高前
- 本町(青森県弘前市)
- 青銀前
- ハイローザ前
- 下土手町
- 中土手町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- 弘前バスターミナル
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 28本