路線: 高岡・砺波~金沢(バス路線)
2018年03月08日 16:00:20時点における221.170.18.224 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 加越能鉄道(株) (加越能鉄道(株)のウェブページ), 北鉄金沢バス (北鉄金沢バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 加越能バス本社前
- 志貴野中学校前
- 広小路(富山県)
- 高岡駅前
- 瑞龍寺口
- イオンモール口
- 戸出四丁目
- 砺波市役所前(2)
- 砺波駅南
- 高柳(石川県)
- 金沢東警察署前
- 金沢駅東口
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 南町(石川県金沢市)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 広坂(2)
- 兼六園下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本