路線: 富山~金沢(バス路線)
2018年03月08日 16:02:40時点における221.170.18.224 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ), 北鉄金沢バス (北鉄金沢バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 富山駅前(1-7番)
- 富山市役所前(2)
- 総曲輪
- 西中野口
- 富山市民病院前
- 西上袋
- 高柳(石川県)
- 金沢東警察署前
- 金沢駅東口
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 南町(石川県金沢市)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 広坂(2)
- 兼六園下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本