路線: 金沢駅・工大線33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 金沢駅東口(2)
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(1)
- 南町(2)
- 香林坊(4)
- 片町(1)
- 広小路(石川県金沢市)
- 野町(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 泉二丁目(石川県)
- 有松
- 上有松
- 寺地(石川県金沢市)
- 伏見台
- 錦丘高校前
- 三馬日赤病院前
- 工業大学前(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本