路線: 金沢駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加越能鉄道(株) (加越能鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砺波市役所前(1)
- 砺波総合病院前
- 砺波駅前(1)
- 東野尻
- 高儀(富山県砺波市)
- 福野(富山県)
- 東石黒
- 遊部
- 福光駅前
- 華山温泉
- 川合田温泉
- 砂子谷
- 医王病院前
- 森本駅前
- 小坂中
- 鳴和
- 東山(石川県金沢市)
- 橋場町(1)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 金沢駅前(2)【重複】
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本