路線: 新潟~金沢(バス路線)
2017年08月04日 11:35:59時点における118.109.207.225 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ), 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:金沢行き 時刻表
万代シテイバスセンター | 万代シテイ(19-20番)/万代シテイバスセンター(降車場) | 新潟駅前(14,16番高速バス乗り場) | 鳥原(北陸道) | 巻・潟東(北陸道) | 三条・燕(北陸道) | 栄(北陸道) | 長岡北(北陸道) | 木田(北陸道) | 駅西合同庁舎前 | 金沢駅東口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:55 | 08:00 | 08:20 | 08:30 | 08:38 | 08:42 | 08:55 | 09:57 | 12:30 | 12:37 | ||
17:25 | 17:30 | 17:50 | 18:00 | 18:08 | 18:12 | 18:25 | 19:28 | 22:00 | 22:07 |
行き先:新潟行き 時刻表
金沢駅東口 | 駅西合同庁舎前 | 木田(北陸道) | 長岡北(北陸道) | 栄(北陸道) | 三条・燕(北陸道) | 巻・潟東(北陸道) | 鳥原(北陸道) | 新潟駅前(14,16番高速バス乗り場) | 万代シテイ(19-20番)/万代シテイバスセンター(降車場) | 万代シテイバスセンター | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:50 | 07:57 | 10:29 | 11:32 | 11:45 | 11:49 | 11:57 | 12:07 | 12:27 | 12:32 | ||
17:40 | 17:47 | 20:19 | 21:22 | 21:35 | 21:39 | 21:47 | 21:57 | 22:17 | 22:22 |
運賃
発\着 | 万代シテイ(19-20番)/万代シテイバスセンター(降車場) | 新潟駅前(14,16番高速バス乗り場) | 鳥原(北陸道) | 巻・潟東(北陸道) | 三条・燕(北陸道) | 栄(北陸道) | 長岡北(北陸道) | 木田(北陸道) | 駅西合同庁舎前 | 金沢駅東口 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
万代シテイバスセンター | 4,710 | 4,710 | ||||||||
万代シテイ(19-20番)/万代シテイバスセンター(降車場) | 4,710 | 4,710 | ||||||||
新潟駅前(14,16番高速バス乗り場) | 4,710 | 4,710 | ||||||||
鳥原(北陸道) | 4,610 | 4,610 | ||||||||
巻・潟東(北陸道) | 4,400 | 4,400 | ||||||||
三条・燕(北陸道) | 4,190 | 4,190 | ||||||||
栄(北陸道) | 4,010 | 4,010 | ||||||||
長岡北(北陸道) | 3,810 | 3,810 | ||||||||
木田(北陸道) | 2,780 | 2,780 | ||||||||
駅西合同庁舎前 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 金沢高速バス
- 金沢↔︎新潟|高速バス情報 |北陸鉄道株式会社