路線: 金沢寺井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 金城大学
- 寺井庁舎前
- 寺井史跡公園前
- 粟生東口
- 手取川橋
- 木呂場
- 水島(石川県)
- 源兵島
- 福留(石川県白山市)
- 下柏野(石川県)
- 荒屋柏野
- 宮丸(石川県)
- 中村南(石川県)
- 中村(15)
- 村井町
- 成(石川県)
- 茶屋一丁目
- 松任
- 八ツ矢
- 徳丸(石川県白山市)
- 番匠(石川県)
- 田中(石川県)
- 三日市(1)
- 堀内町
- 稲荷(1)
- 太平寺(1)
- 西野々市
- 野々市中央
- 横宮(石川県)
- 伏見橋(石川県)
- 二万堂
- 有松
- 泉二丁目(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 野町(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 香林坊(4)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(1)
- リファーレ前
- 金沢駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本