路線: 金沢線(バス路線)(皆野町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 皆野町 (皆野町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長生荘
- 皆野駅(バス停)
- 役場入口(埼玉県秩父郡)
- 酪農前(埼玉県)
- 皆野中学校前
- 国神局前
- 国神(埼玉県)
- 公会堂前(埼玉県秩父郡)
- 柴岡
- 根古屋橋(埼玉県)
- カーサ前
- 岩鼻(埼玉県)
- 稲荷前(埼玉県秩父郡)
- 大平口(埼玉県)
- 山形(埼玉県)
- 諏訪平
- 小学校前(埼玉県秩父郡皆野町)
- 出牛平
- 出牛
- いろは橋折返し場
- 身馴川橋
- 加増(埼玉県)
- 更木(埼玉県)
- 浦山(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本