路線: 金沢大学線93(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金沢大学
- 金沢大学自然研前
- 金沢大学中央
- 角間口
- 角間新町
- 若松(2)
- 若谷
- 鈴見台二丁目
- 鈴見台一丁目(1)
- 桜町(石川県金沢市)
- 暁町
- 横山町(1)
- 小将町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- リファーレ前
- 金沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 16本