路線: 金沢大学線94(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新竪
- 本多町(石川県)
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4)
- 片町中央通り
- 長町(石川県)
- 富本町(1)
- 長土塀
- 三社
- 六枚町
- 金沢駅東口
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 南町(石川県金沢市)
- 兼六園下
- 小将町
- 横山町(1)
- 暁町
- 桜町(石川県金沢市)
- 田井町
- 旭町口(石川県)
- 旭町(石川県金沢市)
- 若松橋
- 若松西
- 若松(1)
- 角間新町
- 角間口
- 金沢大学中央
- 金沢大学自然研前
- 金沢大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 16本