路線: 金谷島田病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 島田郵便局前
- 大井神社前(静岡県)
- 島田市民病院
- 元島田
- 保健福祉センター入口
- 大津通り
- 市役所前(静岡県島田市)
- 本通三丁目(静岡県島田市)
- 島田駅(バス停)
- 大善寺前
- 東海パルプ前
- 向島西(静岡県島田市)
- 島田河原町
- 稲荷町(静岡県)
- 大井川公園
- 東町(金谷島田病院線)
- 新金谷入口
- 扇町(静岡県)
- 宮崎町
- 金谷仲町
- 金谷本町
- 田町(静岡県島田市)
- 金谷駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本