路線: 金津・東尋坊線89(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中藤小学校前
- JR芦原温泉駅
- 金津水口
- 金津坂ノ下
- 坂ノ下一丁目
- 向ケ丘
- 横垣口
- あわら警察署
- 井江葭
- 国影
- 二面(福井県)
- 温泉五丁目
- 舟津(福井県)
- 芦原公園
- セントピアあわら
- 芦原ゆのまち
- 池上口
- 鴨ケ池
- 加戸(福井県)
- 平山(金津・東尋坊線89)
- 農場入口(福井県)
- 浜地
- 梶浦(福井県)
- 松島水族館
- 崎浦
- 休暇村越前三国
- 三国海浜公園
- 安島
- 東尋坊(金津・東尋坊線89)
- 荒磯遊歩道入口
- 米ヶ脇
- 宿(2)
- 三国港
- 永正寺(竪町)
- 上八町(福井県)
- 三国駅前(福井県)
- 三国観光ホテル
- 覚善西
- 覚善(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本