路線: 金津・本荘線91(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三国駅前(福井県)
- 上八町(福井県)
- NTT三国前
- 大門(福井県坂井市)
- 玉井(福井県)
- 三国神社
- ショッピング
- 竹松(福井県)
- 今市(三国)
- 中の浜
- 河間(福井県)
- 下番(福井県)
- 中番(福井県)
- 中番第2
- 本荘駅前(福井県)
- 仏徳寺
- 光明
- 谷畠(金津・本荘線91)
- 東善寺
- 馬場(福井県あわら市)
- 新用第2
- 新用
- 金津高校
- あわら市役所前
- 六日町(福井県)
- 金津水口
- JR芦原温泉駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本