路線: 九州大学線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 九大工学部前
- 九大ビッグオレンジ前(1)
- 山手(福岡県福岡市)
- 元岡
- 泉(福岡県福岡市)
- 上川原(福岡県福岡市)
- たろう保育園前
- 元岡農協前
- 元岡小学校前
- 元岡郵便局前
- 今出(福岡県)
- 玄洋高校
- 工芸会ワークセンター
- 横浜西(福岡県)
- 舞鶴高校入口
- 九大学研都市駅(バス停)
- 北原(福岡県)
- 山崎(福岡県)
- 周船寺東口
- 周船寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 105本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 52本