路線: 九条線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 羽田(宮城県)
- 羽田下
- 羽田鉱山前
- 四十二
- 水梨子
- 高前田(宮城県)
- 大石倉
- 大滝(宮城県)
- 清掃センター(宮城県)
- 田中記念公園前
- 愛耕幼稚園前
- 上田中(宮城県)
- 田柄(宮城県)
- 境(宮城県気仙沼市)
- 羽黒神社前(宮城県気仙沼市)
- 九条分館前
- 九条住宅
- かやの実保育所
- 高校前(宮城県気仙沼市)
- 田中前(宮城県気仙沼市)
- 市立病院前(宮城県気仙沼市)
- 市立病院入口(宮城県気仙沼市)
- 農協前(宮城県気仙沼市)
- 不動の沢
- 化粧坂(宮城県気仙沼市)
- 三日町(宮城県気仙沼市)
- 市役所前(宮城県気仙沼市)
- 気仙沼案内所
- 煎餅坂
- 河原田(宮城県)
- 駅前通り(宮城県)
- 気仙沼営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本